Престольный праздник в монастыре

6 июля в Престольный праздник Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в Алексеево-Акатовом монастыре прошли торжественные Богослужения.

Престольный праздник в монастыре

Накануне вечером в обители прошло Всенощное Бдение с Литией и освящением хлебов.

Утром, перед началом чтением часов был прочитан Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская».

Божественную литургию возглавил клирик нашей обители иерей Михаил Пикулин, который в конце Богослужения обратился к прихожанам с проповедью об истории сегодняшнего праздника.

На Богослужении причастились Святых Христовых Таин большое количество монашествующих и верующих.

По окончании Литургии в обители состоялось Молебное пение с крестным ходом и чтением Евангелия. По окончании крестного хода с поздравительным словом выступил ключарь монастыря протоиерей Петр Голенских. Он поздравил всех присутствующих с праздником и рассказал верующим о помощи Пресвятой Богородице и ее заступничестве для всех нас, православных христиан, когда мы обращаем свой душевный взор к Богу и Божией Матери.