Заказать требы

Братья и сестры! Если Вы не можете прийти в храм, но хотите помолиться о своих близких — поминовение можно заказать дистанционно. Срок обработки заказа 1-2 дня (при дистанционном заказе треб следует учитывать, что заявки, поданные после 16 час., обрабатываются на следующий день, т.е. на утреннюю службу не попадают).

ТРЕБЫ

РЕКОМЕНДУЕМАЯ

СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЙ

Обедня заказная (за одно имя) 40 руб.
Обедня простая (до 15-ти имен) 40 руб.
Божественная Литургия за 1 имя (о болящем, на всякое прошение, заупокойная) 100 руб.
Сорокоуст (за одно имя) 250 руб.
Сорокоуст на полгода (за одно имя) 1200 руб.
Сорокоуст в течение года (за одно имя) 2000 руб.
Поминовение на год (за одно имя) 1000 руб.
Поминовение на полгода (за одно имя) 700 руб.
Неусыпаемая псалтирь на год (за одно имя) 2000 руб.
Неусыпаемая псалтирь на полгода (за одно имя) 1000 руб.
Неусыпаемая псалтирь на месяц (за одно имя) 200 руб.
 Молебен Благодарственный Спасителю или Пресвятой Богородице 100 руб.

Молебен в различных нуждах, душевных и телесных

(до 15-ти имен): о путешествующих, о болящих, о умножении любви, на начало всякого доброго дела, на освящение всякой вещи

80 руб.

Молебен (до 15-ти имен):

—  Простой (Спасителю, Божией Матери или святым)

—  С водосвятием (Спасителю, Божией Матери или святым)

50 руб.

80 руб.

Панихида 100 руб.

ВНИМАНИЕ: ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ТРЕБЫ НА АДРЕС alexeevo.akatov@yandex.ru

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Заказать требы можно по электронной почте, прислав на адрес

treby-alexeevo-akatov@yandex.ru письмо в котором обязательно нужно указать:

— название требы,

— о здравии она или о упокоении,

— имена, за кого надо молиться,

— скан или фото платежного документа,

— фамилию заказчика.

Имена следует писать в родительном падеже единственного числа, например: [о здравии] Елены, Ольги; [об упокоении] Александра, Владимира.

Поминания не подают за тех, кто не является членом Православной Церкви: за некрещеных, инославных, иноверных и за самоубийц.

Срок обработки заказа 1-2 дня (при дистанционном заказе треб следует учитывать, что заявки, поданные после 16 час., обрабатываются на следующий день, т.е. на утреннюю службу не попадают).

Сделать пожертвование можно по реквизитам:

Местная религиозная организация Алексеево-Акатов женский Епархиальный монастырь г. Воронежа религиозной организации «Воронежская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

394036, г. Воронеж, ул. Освобождение труда, 1-в

ИНН  3666060209;

КПП  366601001

Р/С 40703810413000071167

в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанка г. Воронеж;

Кор. сч.  30101810600000000681;

БИК  042007681

В графе «Наименование платежа» укажите кратко название требы.

Заказная обедня (о здравии и о упокоении).

За каждое имя во время проскомидии, священник вынимает частицу из просфоры. По окончании Литургии вынутые частицы опускаются в Чашу с Кровью Христовой со словами: «Отмый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Твоею Честною, молитвами святых Твоих».

Кроме того, эти имена поминаются гласно диаконом на ектении после чтения Евангелия.

Простая обедня (о здравии и о упокоении).

Записка (до 15-ти имен) прочитывается в алтаре.

Божественная Литургия (о здравии: о болящих, на всякое прошение и о упокоении).

Заказывается поименно. За каждое имя вынимается частица из просфоры, оно возглашается диаконом на ектении с прибавлением особых молитвенных прошений. Последование Литургии включает особую молитву, произносимую священником у Престола, чтение дополнительных зачал Апостола и Евангелия.

Заупокойная Божественная Литургия включает, кроме того совершение накануне особого Богослужения — парастаса с чтением 17-й кафизмы и поминовением усопших.

Божественная Литургия о болящих, на всякое прошение может быть заказана в любой день, кроме воскресного, великих и двунадесятых праздников и дней совершения заупокойной Литургии.

Сорокоуст (о здравии и о упокоении).

Заказывается поименно. Прочитывается в алтаре.

Сорокоуст служится в течение сорока дней. Возможно заказать его на несколько сроков, продлив таким образом поминовение до полугода и до года.

На ектении имена, записанные на сорокоуст, не поминаются.

Неусыпаемая Псалтирь (на месяц, на полгода и на год).

Читается сестрами монастыря круглосуточно. На каждой кафизме прочитывается помянник «о здравии» или «о упокоении».

Поминовение о здравии и о упокоении на год и на полгода.

Помянники читаются сестрами монастыря в храме во время утреннего правила (полунощницы).

Молебен (только о здравии).

Служится по окончании Литургии ежедневно (в летний период в воскресные дни и иногда в праздники — до Литургии).

Панихида (о упокоении). Заказывается поименно.

Служится по окончании Литургии ежедневно, кроме понедельника.