Крещение

Таинство Крещения совершается в Введенском храме монастыря по вторникам и субботам (в дни Великого Поста по вторникам и воскресеньям) в 10:00.

Для совершения таинства необходимо:

Крестным и родным родителям крещаемого пройти две огласительные беседы об основах православной веры и духовного воспитания. Взрослому крещаемому пройти беседы самостоятельно.

Первая беседа (для крестных и родных родителей) проводится в воскресенье в 11:00.

Вторая беседа (для крестных родителей) проводится в день Крещения за час до начала таинства.

Телефон для справок 89937802644 (ежедневно с 9:30 до 14:30).

Пожертвование 1000 руб. (+ свидетельство о крещении).

Для Крещения необходимо иметь:

‑   православный нательный крест на ленточке/цепочке;

‑ крестильную рубашку (с чепчиком для девочек/ платком для женщин);

‑    полотенце;

‑    сланцы для взрослых;

‑ документы: свидетельство о рождении крещаемого (для взрослого – паспорт), свидетельство о прохождении огласительных бесед (в случае, если огласительные беседы были пройдены в другом храме).

Всем присутствующим на таинстве иметь нательный крест.

Во время проведения таинства Крещения все присутствующие призываются к благоговейной молитве за крещаемого. Дабы помог Всемилостивый Господь ему в духовном становлении, ниспослал Ангела Хранителя и укрепил в соблюдении Заповедей, чтобы стяжать ему Жизнь Вечную в Боге.

Вступление в Церковь, спасение своей души и приобщение к Жизни Вечной возможно через Таинства, «пропуском» для участия в которых является первое Таинство в духовной жизни человека – Крещение.

Крещение принимают не для того, чтобы не болеть, чтобы иметь жизненный успех, избавиться от неприятностей, но для того, чтобы иметь Жизнь Вечную в Боге.

Крещение есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.