Храмовые праздники

12 февраля/ 25 февраля – Святителя Алексия Митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца

20 мая/ 2 июня – обретения мощей Святителя Алексия Митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1431).

21 мая / 3 июня –   Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махме́т-Гире́я в 1521 году).

23 июня / 6 июля – Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Ахмата в 1480 г.).

5 июля / 18 июля – Обре́тение честных мощей прп. Се́ргия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1422).

21 июля / 3 августа – память десяти Воронежских новомучеников, в числе которых священномученик Тихон (Кречков), архимандрит, настоятель Алексеево-Акатова монастыря.

26 августа / 8 сентября – Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году).

25 сентября / 8 октября – Преставление прп. Се́ргия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца (1392).

5 октября / 18 октября – Собор Московских святителей: свтт. Петра, Феогно́ста, Алекси́я, Киприа́на, Фо́тия, Ио́ны, Геро́нтия, Иоаса́фа, Макария, Фили́ппа, И́ова, Ермоге́на, Ти́хона, Петра, Филаре́та, Инноке́нтия и Мака́рия, Московских и всея России чудотворцев.

24 декабря / 6 января – Преподобномученика Инноке́нтия (Беды), архимандрита, настоятеля Алексеево-Акатова монастыря.

Переходящее празднование в пятницу Светлой седмицы — иконы Божией Матери «Живоносный Источник».