26 февраля Церковь чтит память святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, который был прославлен в лике святых совсем недавно — в 2016 году.

«Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны».

Память Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917)

18 ноября — память Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917)

Память святителя Тихона, патр. Московского«Чадца мои! Все православные русские люди! Все христиане! Только на камени врачевания зла добром созиждется нерушимая слава и величие нашей Святой Православной Церкви, и неуловимо даже для врагов будет Святое имя ее, чистота подвига ее чад и служителей. Следуйте за Христом! Не изменяйте Ему. Не поддавайтесь искушению, не губите в крови отмщения и свою душу. Не будьте побеждены злом. Побеждайте зло добром!»